正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
来信情况
信件主题: 小脚丫舞蹈室扰民哪个部门来监管
来 信 人: *** 来信日期: 2018-08-15 信件编号: 201808150255554817
来信内容:

尊敬的政府办公人员您好,因为我不知道此事件由哪个部分监管,所以只能投给县政府。我是水上公园旁农行集资楼的住户,我家在这里已经生活了15年,这个小区交通便利,环境安静,可自从2016年以来,我们原享有的安静环境被破坏了。位于步行街的私人栋房把房子租给一家名为“小脚丫舞蹈室”的老板,每天中午11:30分到下午14:30分对娃娃进行培训,放音乐的量不抵御低于100分贝,严重影响我们三、四单元的小取住户,我们大人需要午休下午才有精力上班,孩子要保证午休才能保证下午的学习精力,二胎政策后,我们积极响应国家政策,要了二孩,家里才几个月的孩子分分钟被超分贝的音量震醒。所以,希望县政府出面,督导相关单位管管,我们将会非常感谢,如果相关单位不处理,我这个年龄阶段的人精神素质可不太好,会为自己的利益采取粗暴措施,到时可别说我破坏了社会主义和谐关系。

?

评价: 5|5|27
处理情况
处理结果:

尊敬的市民:
您好!
您在“县长信箱”关于“小脚丫舞蹈室扰民哪个部门来监管”的留言收悉,现将情况回复如下:
2018年9月12日富宁县环境保护局派出环境监察大队一行3人到现场进行调查:小脚丫舞蹈室(皇冠舞韵舞蹈室)位于步行街的右侧河平北街15号二楼,整条街一楼都是商业门面,二楼以上的是居民住宿楼,部份住户将整栋都租赁,属于商业混杂区,该舞蹈室的周边主要有服装店、鞋店、饭店、饮食店等多家店面和住户,靠近普厅河边,人员流动较大。一是现场检查时该舞蹈室已经停止营业,经房东介绍该舞蹈室都是按照正常时间营业,主要负责假期间小学生的舞蹈培训,舞蹈室于8月15日已停止营业。二是该舞蹈室主要是放假期间小学生的舞蹈培训,放假期间培训的学生较多,有时候是全天对学生进行培训,不按正常作息时间培训,对舞蹈室对面住户可能产生影响。处理情况:执法工作人员要求负责人在今后的营业时间必须严格按照正常上班时间(早上:8:00-11:30,下午:2:30-5:30)营业,不得在其他时间内进行舞蹈培训工作,以免影响到周边住户的正常作息。
非常感谢您对富宁县环保工作的关心和支持!

富宁县环境保护局

评价: